Юные радиотелеграфисты соревновались в Могилёве

14-17 февраля в прошли соревнования на Кубок Республики Беларусь по скоростной радиотелеграфии среди юниоров. Борьбу за победу вели сорок шесть спортсменов. Открыла республиканские соревнования директор специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту ДОСААФ г. Минска Ирина Ковалевская.

В торжественной обстановке были вручены удостоверения и знаки мастера спорта международного класса Артемию Гавриленко (Гомельская областная организационная стркуктура ДОСААФ), Роману Филонюку (Брестская областная организационная структура ДОСААФ), кандидата в мастера спорта Республики Беларусь по радиоспорту - Милене Самусевич (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минска), Марине Лычковской (Могилевская объединенная организационная структура ДОСААФ), Никите Биндасову (Могилевская областная организационная структура ДОСААФ).

 По итогам соревнований в командном зачете победу одержала команда ДОСААФ Брестской области, второе место заняла команда ДОСААФ Гомельской области, на третьем месте – Могилевская областной организационной структуры ДОСААФ.

Среди команд юниорок первое место заняла команда ДОСААФ Брестской области, второе место - СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минска, на третьем месте – Могилевская областная организационная структура ДОСААФ.

В командном зачете юниоров победителем стала Гомельская областная организационная структура ДОСААФ, второе место - ДОСААФ Брестской области, третье место - у юношей Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ.

В личном зачете победителями и призерами соревнований стали:

в категории «девушки до 21»:

I - Бегунова Анастасия (ДОСААФ, Могилёвская область), II – Тихонович Юлия (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минск), III – Камалова Вероника (Брестская область);

в категории «девушки до 16»:

I – Карасельникова Настя (ДОСААФ, Брестская область), II – Карасельникова Анна (ДОСААФ, Брестская область), III – Яковчук Юлия (ДОСААФ, Гомельская область);

в категории «девушки до 13»:

I– Ярович Виктория (ДОСААФ, Брестская область), II– Самусевич Милена (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минск), III– Чернейко Ольга (ДОСААФ, Гомельская область);

в категории «юниоры до 21»:

I – Харлан Константин (ДОСААФ, Гомельская область), II Филонюк Роман – (ДОСААФ, Брестская область), III – Гук Дмитрий (ДОСААФ, Брестская область);

в категории «юниоры до 16»:

I– Корягин Кирилл (ДОСААФ, Гомельская область), II– Баранчук Иван (Брестская область), III– Леонтьев Евгений (ДОСААФ, Могилевская область);

в категории «юношы до 13»:

I – Биндасов Никита (ДОСААФ, Могилевская область), II – Патрашенко Владислав (ДОСААФ, Брестская область), III - Баранчук Александр – (ДОСААФ, Брестская область).

В абсолютном зачете победу одержала Бегунова Анастасия (ДОСААФ, Могилевская область) и Харлан Константин (ДОСААФ, Гомельская область).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://dosaafgomel.by/novosti/154-yunye-radiotelegrafisty-sorevnovalis-v-mogiljove.html#sigProId173b7b538e