День Победы в Гомеле открыло праздничное шествие по улице Советской

000._photo_2026-05-12_12-28-42_новый_размер.jpg

По центральной части города к Вечному Огню прошли представители власти и депутатского корпуса, трудовые коллективы, общественные организации, молодежь. Возглавило колонну многометровое Знамя Победы, за ним – ретро-техника с ветеранами Великой Отечественной войны. Всего к шествию присоединилось более двадцати шести тысяч гомельчан. В том числе руководство, сотрудники областного совета, члены их семей и коллективы оргструктур ДОСААФ г.Гомеля. Этот день еще раз напомнил: День Победы — праздник, который навсегда вписан в историю нашей страны как легендарный подвиг народа, символ отваги, стойкости, доблести и жертвенности миллионов советских людей.