Калинковичская РОС ДОСААФ: Помнить, чтобы не допустить вновь

В рамках гражданско-патриотического воспитания и с целью сохранения исторической памяти о трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны учащиеся ГУО «Воротынская средняя школа Калинковичского района» первичной организации Калинковичской РОС ДОСААФ посетили мемориальный комплекс «Озаричи».
«Озаричи» — это место скорби и одновременно символ несгибаемости человеческого духа. Именно здесь в марте 1944 года гитлеровскими захватчиками был создан один из самых страшных концентрационных лагерей, где тысячи мирных жителей, включая детей и стариков, стали жертвами бесчеловечной политики геноцида.
Экскурсия произвела на учащихся глубокое впечатление. Прикоснувшись к трагическим страницам прошлого, молодое поколение осознало всю цену мирной жизни и важность сохранения правды о войне. Экскурсия стала для ребят не просто выездным мероприятием, а настоящим уроком мужества, истории и человечности.
Помнить, чтобы не допустить вновь. Вечная память жертвам.
http://dosaafgomel.by/novosti/1278-kalinkovichskaya-ros-dosaaf-pomnit-chtoby-ne-dopustit-vnov.html#sigProId4483bcefbb