Новости - Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ
Шоу-конкурс "Автоледи Коминтерн-2017". Совместно с ДОСААФ.
Подробности конкурса "Автоледи Коминтерн-2017". Совместно с ДОСААФ.
СВЕТЛОГОРСКАЯ«БЕРЕЗИНА» ВЫИГРАЛА ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО МОТОБОЛУ

На мотобольном стадионе Пинского спорткомплекса прошли финальные игры Первенства Республики Беларусь по мотоболу, в котором приняли участие 4 сильнейшие молодежные команды, занявшие 1-2 места в своих группах по итогам двух круговых турниров: Березина"(Светлогорск),"Юниор"(Минск) СДЮСТШ (Минск), "Юность"(Пинск). Победителем Первенства Республики Беларусь 2017 года по мотоболу стала команда "Березина" из г.Светлогорска Гомельской области
Подробнее: СВЕТЛОГОРСКАЯ«БЕРЕЗИНА» ВЫИГРАЛА ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО МОТОБОЛУ
На Гомельщине на аэродроме Миньков Рогачёвского аэроклуба ДОСААФ в минувшую субботу состоялось торжественное открытие Открытого чемпионата Республики Беларусь по планерному спорту, посвященного 90-летию ДОСААФ Беларуси.
Чемпионат стал поводом к большому празднику на Рогачёвщине. В год своего юбилея оборонное общество решило поставить красивую точку, проведя большой День ДОСААФ в Гомельском регионе. Руководство Центрального совета хотел показать, что из себя представляет организация в масштабах страны. И праздник удался.
На церемонию открытия чемпионата прибыли более тысячи человек.
Во время торжественного открытия соревнований выступили председатель Рогачевского районного исполнительного комитета Сергей Денисенко и председатель Центрального совета ДОСААФ генерал-майор запаса Иван Дырман. На мероприятие прибыли представители Государственного секретариата Совета Безопасности, Палаты представителей Национального собрания и Военной академии Республики Беларусь, командования сил специальных операций, Гомельского облисполкома и ряда общественных объединений.
«Березина» в финале
08-10 сентября на мотобольном поле города Светлогорска прошли игры 2-го кругового турнира Первенства Республики Беларусь по мотоболу в зоне «Б» среди юношеских команд. Подготовкой и проведением соревнования занимались Гомельская областная оргструктура ДОСААФ и Светлогорская городская организационная структура ДОСААФ.
Команды группы «Б»: «Березина» Светлогорск, «Юность» Пинск, «Метеор» Слуцк, «Ракета» Лунинец, «Гродно» Гродно. В течение нескольких дней команды оспаривали право выхода в финал Первенства Респубики Беларусь. Сыграно 10 матчей, каждая команда сыграла по 4 игры.
Областной конкурс мастеров ПОУ МТС 2017 на Гомельщине
25 августа 2017 года в Гомеле прошли традиционные соревнования по профессиональному мастерству лиц, обучающих управлению механическими транспортными средствами в организационных структурах ДОСААФ Гомельской области.
Открывая соревнования, председатель Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Фёдорович Погарцев напомнил цели и задачи соревнований, он отметил, что от мастеров производственного обучения управлению механическим транспортным средством зависит многое: качество подготовки специалистов, безопасное управление автомобилем учеников. А с этого зачастую и складывается авторитет самого мастера и в целом всей организации. Ведущий специалист по контролю за подготовкой специалистов массовых технических профессий Артём Саковский он же главный судья соревнований, довел до участников порядок проведения конкурсов и меры безопасности.
Подробнее: Областной конкурс мастеров ПОУ МТС 2017 на Гомельщине
Еще статьи...
- Международный автопробег, посвящённый 90-летию ДОСААФ
- 50 лет со дня образования Светлогорской ГОС ДОСААФ
- На Могилёвщине разыграли медали открытого чемпионата Республики Беларусь по авиамодельному спорту.
- Гомель принял 2 этап чемпионата Республики Беларусь по водно-моторному спорту
- Лельчицкая РОС ДОСААФ: Знаем ДОСААФ с детства
- 2-й этап Кубка ДОСААФ по пулевой стрельбе
- Стартовало Первенство Республики Беларусь по мотоболу